Menu
Busca terça, 07 de abril de 2020
(63) 99292-6165
Araguaína
32ºmax
22ºmin
BICO DO PAPAGAIO

Seduc divulga resultado para monitores de Escolas

31 agosto 2011 - 09h18

O resultado final do processo seletivo para a contratação de monitores para as Escolas de Tempo Integral e Programa Pioneiros Mirins, teve seu resultado homologado nesta terça-feira, 30. O resultado oficial será publicado no diário oficial desta quarta-feira, 31. No processo seletivo os candidatos passaram por análise de currículo e entrevista pessoal, o resultado final foi baseado no somatório de cada etapa.

Os candidatos classificados farão parte do cadastro de reserva da Secretaria Estadual de Educação – Seduc, e serão convocados de acordo com a demanda de cada unidade escolar. Do Bico do Papagaio participaram as duas Diretorias Regionais de Ensino – DREs de Araguatins e Tocantinópolis,

Os monitores selecionados vão atuar nas áreas de Artes Cênicas, Artes Visuais, Danças, Esportes, Estudos Dirigidos, Experiências Matemáticas, Iniciação Musical, Informática, Língua Estrangeira e Xadrez.


Veja resultados

DRE DE ARAGUATINS

ÁREA DE ATUAÇÃO
: Monitor de Artes Cênicas HABILIDADE: Teatro

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Lázaro Luiz Pereira

02 Antonia Azevedo Pereira

03 Maria Eliene Lemos

04 Adsandra Gomes da Silva

05 Francisca da Silva Feitosa

06 Maria Aparecida Rodrigues

07 Sebastiana Almeida

08 Irene Morais dos Santos Lima

09 Gisane Silva Primo

10 Rozangela C. Carneiro

11 Camila da Silva V. Freire

12 Elenir Martins dos Reis

13 Antonio C. Carvalho

14 Silvana Torres dos Reis

15 Maria Alice Pinto de Almeida

16 Luciene Marques S. Ferreira

17 Salustriana N. de Carvalho

18 Aparecida Ferreira dos Reis

19 Lídia Soares Leite

20 Domingas Pereira Pimentel

21 Cleane Santana de Oliveira

22 Claise de Sousa Carneiro

23 Regiane Camilo L. Alcântara

24 Aldenira Pereira Marinho

DRE: Araguatins

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Iniciação Musical HABILIDADE: TODAS

Nº NOME DO CANDIDATO

01 Maria dos Remédios Mendes

02 Raquel Cabral Silva

03 Manassés Ferreira Gomes

04 Elma Peres da Silva

05 Irakson Lima Brito

06 Antonio Divino O. de Sousa

07 Léa Guimarães Rodrigues

08 Vânia Pereira N. Teixeira

09 Edilson Pereira Miranda

10 Leonilde Severino Albuquerque

11 Geni Alves R. Sousa

12 Antonia Sousa da Silva

13 Rosinalva Ferreira Marques

14 Erivan de Sousa Vidal

15 Sandra da Silva Pereira

16 Leonice Fernandes Silva

17 Adriene Siqueira dos Santos

18 Railda do Nascimento e Silva

19 Maria Rosineide C. S. Costa

20 Deusalina Coutinho A. Sousa

21 Elizonete de Oliveira

22 Maria das Dores Sousa da Silva Oliveira

23 Alzirene Costa Batista

24 José Raimundo Silva Oliveira

25 Maria do Espírito Santo R. Bandeira

26 Shirley Gomes dos Santos Oliveira

27 Valderlice Lima Guimarães

28 Erineusa Bandeira da Silva

ÁREA DE ATUAÇÃO: Língua Estrangeira Moderna HABILIDADE: Espanhol

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Ana Carla Leão Silva Pereira

02 Juscelia Barreto Matos

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Dança HABILIDADE: Dança

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Iris Dayanne da Silva Monteiro

02 Vangela Queiroz Melo

03 Leomária Lopes de Oliveira

04 Iara Apinajés de Souza

05 Lucilene Rodrigues da Silva

06 Ana Maris Alves da Silva

07 Ilza F. da Silva Martins

08 Lucineide Rodrigues Vieira

09 Antonia Rodrigues de Sousa

10 Auristela Barros S. Teixeira

11 Marcilene Nogueira

12 Juraci Neres Gabriel

13 Rozania Gonçalves de Moraes

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Artes Marciais HABILIDADE: TODAS

Nº NOME DO CANDIDATO


03 Gildeon Rodrigues da Silva

04 Claudio Roberto Lira Félix

01 Vilson Gonçalves da Silva

02 Rômulo André dos Santos Silva

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Artes Visuais HABILIDADE: Artes Visuais

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Maria Raimunda Sousa Monteiro

02 Eliane Ramos Martins Leite

03 Lindalva Lima dos Santos Barros

04 Carmiacira Sousa Leite Pereira

05 Marcia Fernanda A. Rocha

06 Maria Medrado de Souza

07 Margarete Cavalcante da Luz

08 Ruthlene A. Silva

09 Eva Martins Matias Pereira

10 Joelma Ribeiro Claro dos Santos

11 Valdeane Oliveira Silva

12 Ronaldo Sousa Silva

13 João da Cruz Cristino Calixto

14 Adrilene Honório Santana

15 Maria Célia Pereira Carneiro

16 Iracema Batista V. França

17 Maria Rejane B. Lucena

18 Marcilene C. A. Araújo

19 Suely A. Costa

20 Emersom Rodrigo F. Ferreira

21 Eroildes Rodrigues Amorim

22 Francisca Marta Leitão

23 Edinilton Leite da Costa

24 Joelza Pereira Fernandes Lima

25 Almylene Texeira de S. Lopes

26 Mônica Martins de Sousa

27 Flordeliz Maria Costa Fonseca

28 Marinalva Ferreira da Silva

29 Núbia Alves dos Santos

30 Joana de Sousa Alves

31 Raimunda Gomes do N. Morais

32 Tânia Cristina Medrado da Silva

33 Antonia Freires Santos

34 Maria Raimunda Sousa Monteiro

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Xadrez HABILIDADE: Xadrez

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Haridones Marcos Oliveira

02 Daniel da Silva Alves

03 Aldenice de Sousa

04 Vilmar Oliveira Santana

05 Ricelly Luiz Pereira Corrêa

06 Erisvelton Farias Miranda

07 Levi Santana de Lima

08 Luciano Gouveia de Souza

09 Diego Pereira de Oliveira

10 Osmar Vieira da Silva

11 João Ribeiro dos Santos

12 Carlos Fábio Silva Santos

13 Leontino Sobrinho Alves

14 Adriano Alves Sousa

15 Nilton Dias Bezerra

16 Jhony Lemos de Sousa

17 Adão da Silva


DRE DE TOCANTINÓPOLIS


ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Artes Cênicas HABILIDADE: Teatro

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Alba dos Santos Marques

02 Eliane Dourado de Sousa Fernandes

03 Marly Pereira de Araujo

04 Shams Gardênio Ribeiro da Silva

05 Dayane Ribeiro Barbos Oliveira

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Iniciação Musical HABILIDADE: Instrumento Musical

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Rafael da Silva Benício

ÁREA DE ATUAÇÃO: Língua Estrangeira Moderna HABILIDADE: Espanhol

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Adailton Chaves Marinho

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Dança HABILIDADE: Dança

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Eva Pereira de Oliveira

02 Wellington Mota de Sousa

03 Samila Oliveira de Araújo Silva

04 Eylane Cristina Guimarães Alencar

05 Fernanda Milhomem Tobias

06 Keila Pereira de Sousa

07 Wedino de Sousa Alencar

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Artes Marciais HABILIDADE: TODAS

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Raimundo Nonato A. S. Filho

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Artes Visuais HABILIDADE: Artes Visuais

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Sônia Maria Torres Carneiro Cardoso

02 Mardiane Lima Barbosa

03 Keila Pereira de Sousa

04 Maria Aldaíres de Oliveira Soares

05 Jacileide Pereira de Moraes

06 Rosilane Martins da Silva

07 Maria Divina Cirqueira de Sousa

08 Viumara Soares Feitosa Carvalho

09 Ana Lopes de Sousa Silva

10 Cleide Vieira de Sousa S. Ribeiro

11 Erisvan Rodrigues Milhomem

12 Deusirene de Sousa Mendonça

ÁREA DE ATUAÇÃO: Monitor de Xadrez HABILIDADE: Xadrez

Nº NOME DO CANDIDATO


01 Izael Pereira Guimarães

02 Warner Azevedo Coelho

03 Roberson Pereira da Silva





(Fonte: Folha do Bico)

AO VIVO