Palmas
29º
Araguaína
28º
Gurupi
30º
Porto Nacional
24º
PALMAS

Fundação Cultural divulga resultado da seleção para técnicos e instrutores

28 julho 2022 - 09h20Por Prefeitura de Palmas

A Fundação Cultural de Palmas (FCP) homologou o resultado da seleção de instrutores e equipe técnica especializados que vão atuar como prestadores de serviço nos equipamentos culturais geridos pela pasta. O resultado pode ser conferido no Diário Oficial desta terça-feira, 26.

Os aprovados foram avaliados por banca examinadora composta por três profissionais das respectivas áreas. Os candidatos serão convocados de acordo com a demanda apresentada, por meio de publicação no Diário Oficial do Município, e terão o prazo de até três dias úteis, após o recebimento do comunicado para se apresentarem à FCP, conforme o Edital Nº 001/2022/FCP.

Aprovados:

Curador de Artes
Elsa Jeanne Paranaguá Elvas - Aprovado

Designer Gráfico
Ana Carolina Bernhard Nichele - Aprovado
Gerson Gonzaga dos Reis - 1º Suplente 
Thaís Daniela Freitas Mendonça - 2º Suplente 
William Carneiro Brito - 3º Suplente
Victor Otávio Andrade das Neves - 4º Suplente 
Gessica Carvalho Silva - 5º Suplente 

Instrutor de Arte e Cultura: Canto Popular
Jaciane Oliveira de Freitas - Aprovado 
Erika Carvalho do Nascimento Ribeiro - 1º Suplente

Instrutor de Arte e Cultura: Dança
Felipe Sousa Trindade - Aprovado 
Ellana Rodrigues Martins - Aprovado

Instrutor de Arte e Cultura: Grupo de Dança
Fernando Walter Faleiro - Aprovado 
João Vicente e Silva Miranda Lage - 1º Suplente 
Elton Douglas Fialho Barata - 2º Suplente

Instrutor de Arte e Cultura: Violão
Iogo da Silva Landinho - Aprovado 
Edileide Ribeiro da Silva - Aprovado 
Kamuel Isaac Tomaz dos Santos - 1º Suplente

Instrutor de Arte e Cultura: Artes Plásticas
Giorgia Barreto Lima Parrião - Aprovado
Joelson Marques da Silva - Aprovado

Instrutor de Arte e Cultura: Teatro
Arabelle Hadife - Aprovado 
Tales Victor Pontes Monteiro - Aprovado 
Dalila Cristiny Freiesleben Rosso - 1º Suplente 
Gabriel Dias de Souza - 2º Suplente 
Márcio Telles de Souza Malta - 3º Suplente 
Luiz Carlos Sales dos Santos - 4º Suplente 

Instrutor de Arte e Cultura: Escultura
Tiago Souza Beraldi - Aprovado

Regente do Coral Municipal de Palmas
Renate Stephanes Soboll - Aprovado

Técnico em Fotografia
Bruno Felipe Costa - Aprovado 
Gabriel Arthur Martins Santos - 1º Suplente 
Manoel dos Santos Junior - 2º Suplente

Técnico em Áudio
Daniel de Carvalho Mangaba - Aprovado
Denis Kissner Ferreira - Aprovado
Marcos Severino dos Santos - Aprovado
Valério Gomes de Assis Ferreira - 1º Suplente 
Arthur Salazar de Luna Freire - 2º Suplente 
Juan Ricardo Leite D'Angelo - 3º Suplente 
Daniel de Souza Velloso - 4º Suplente 
Gabriel Dias de Souza - 5º Suplente 

Técnico em Audiovisual
Stefânia de Almeida Royo Mota - Aprovado