Menu
Busca terça, 07 de julho de 2020
(63) 99958-5851
Araguaína
34ºmax
20ºmin
ARAGUATINS

Prefeitura dará posse a aprovados em concurso

06 abril 2011 - 08h54

Considerando o Concurso Público 01/2010 para provimento de cargos que compõem o Quadro-Geral da Prefeitura Municipal de Araguatins, o prefeito Rocha Miranda (PMDB), autorizou a convocação de mais 106 (cento e seis) aprovados no Concurso Público realizado ano passado. Esta é a segunda convocação, sendo a primeira realizada mês passado, atendendo principalmente a área da Saúde.

Nesta nova convocação os aprovados tem 30 dias para apresentar a documentação completa na Secretaria Municipal de Administração. Os novos servidores exercerão suas funções no local onde forem lotados, designados de acordo com a necessidade e conveniência do serviço público.

Documentação
A documentação necessária para o aprovado tomar posse é a seguinte: Comprovação de aptidão física e mental; Comprovação escolar exigida em cada categoria; Apresentar ainda os seguintes documentos no ato da posse em atendimento ao item 6 e 16.6 do Edital de Abertura: Certidão Negativa de Débitos emitida pela Prefeitura Municipal de Araguatins que comprove estar em dia com a Receita Pública Municipal; Declaração de bens, na forma da Lei nº 8.730/93; Declaração de não ter sofrido, no exercício de função pública, as penalidades que o incompatibilizem para nova investidura em cargo público, em decorrência de processo administrativo disciplinar, ou ter sido condenado por sentença judicial com trânsito em julgado na qual conste expressamente a perda do cargo, função pública ou mandato eletivo e Termo de Responsabilidade emitido pelo candidato se responsabilizando por todos os documentos e Informações fornecidas para a posse. Todas essas exigências constam no edital do concurso.


Segue lista de convocados:

ENFERMEIRO

1 WALÉRIA DA SILVA NASCIMENTO

2 ROSEVANE MOTA RIBEIRO

3 REJANE DAS CHAGAS RAMOS

4 DANIELA PEREIRA GOMES

5 HUGO CARDOSO RODRIGUES

6 DAYZE BRAUNA CARNEIRO


FARMACÊUTICO

1 DAFYLLA KELLY SILVA OLIVEIRA

2 LUCIANA COSTA DE MENEZES

ODONTÓLOGO PSF

1 WILLIAM JOCE LIMA FEITOSA

2 JOSÉ LUIZ MAGNABOSCO

3 LUIZ RENATO MONTANS CONDÉ


ASSISTENTE SOCIAL

1 PAOLA LIMA SILVA

2 PATRICIA AMANDA ARMANDO DA SILVA

3 SHEILLA MARA ARAÚJO RAMOS


NUTRICIONISTA

1 ARIELE DÁVIA SILVA BARROS


TERAPEUTA OCUPACIONAL

1 CINTHYA MARTINS DE SOUZA


PSICÓLOGO

1 FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES BATISTA

2 NARA SIQUEIRA DE BAPTISTA


MÉDICO PSIQUIATRA

1 MARCOS SUPERBO DA SILVA CARDOSO JR.


FISIOTERAPEUTA

1 SARAH TIANE JOODSIE COSTA DA SILVA

2 LEONARDO DA SILVA BAIÃO


PROFESSOR PII NORMAL SUPERIOR

1 EDILEUZA RODRIGUES PARENTE


PROFESSOR PII LETRAS/PORTUGUES/INGLES

1 VIRGINIA ALVES OLIVEIRA

2 LAÉCIO GALILEU RODRIGUES

3 RAIANE SILVA MARTINS


PROFESSOR PII MATEMÁTICA

1 RONALDO SOUSA SILVA

2 TATIANA GOMES FONSECA

3 NERMIZIO ALMEIDA DA SILVA

4 JOCICLEIDE DANTAS BORGES


PROFESSOR PII PEDAGOGO SÉRIES INICIAIS

1 SANDRA JOSÉ SOARES MATEUS

2 ANTONIO NILSON MOREIRA DE SOUZA

3 MILLENA CORRÊA RAMOS COIMBRA

4 HELENA CAVALCANTE LIMA

5 SÔNIA MARIA NERI DE ARAUJO

6 SANDRA RIBEIRO ALVES DA COSTA

7 KELINE DA SILVA NASCIMENTO

8 PATRÍCIA RODRIGUES FARIAS

9 MILIANA AUGUSTA PEREIRA SAMPAIO

10 JAMILDO DIAS MATOS

11 ANTONIA LEUMA ALVES

12 JURACI NUNES PEREIRA


PROFESSOR PI

1 SUZANA OLIVEIRA BATISTA VALE

2 ANDRE DA COSTA CARVALHO

3 ALESSANDRA MELO ARAÚJO

4 MARCO DHONY BARROS SOUSA

5 LUCIANA DA COSTA DIAS

6 LENILVA BRITO PRADO

7 RAIMUNDA MENDES BUENO DIAS

8 MAILON DOS SANTOS GOMES

9 FERNANDA SENA RIBEIRO

10 JAMES PEREIRA RODRIGUES

11 SELMA GARCIA VIANA

12 JUCELI DANTAS FALCÃO

13 DENISE DA CUNHA

14 RAIKA SOUSA MAIA

15 ARNOLDO ARAUJO DOS REIS

16 MARIA DOS SANTOS ALVES MAGALHÃES

17 RAIMUNDO ALENCAR DA SILVA

18 EJUCELIA PEREIRA MOTA

19 MARIA DO ROSARIO DA SILVA MAGALHÃES

20 ADRIANO MIRANDA DA SILVA

21 IVANETE CONCEIÇÃO NASCIMENTO


ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

1 CIRO MATUCK

2 RÓBSON DE SOUZA ALVES

3 FRANKLY FARLLONY MURADA DA SILVA

4 RONAN ALMEIDA LIMA

5 MARCIA MACHADO DA CUNHA SOUSA


TÉCNICO EM ENFERMAGEM

1 RONALDO SILVA JÚNIOR

2 LEIDIMAR GOMES DOS SANTOS

3 SIMONE SILVA DOS REIS

4 ANTONIO JOSE GOMES PEDROSA

5 RAIMUNDA MARIA JOSÉ DA CONCEIÇÃO VITOR

6 JULIMAR PEREIRA LEITE

7 JHON LENNON SILVA MOURA

8 LEILA DOS SANTOS SILVA FERREIRA

9 DYANNE ALVES DOS SANTOS

10 SELMA MOURA GONÇALVES

11 CREUVAN DIAS NONATO PEREIRA

12 MAGNO CARDOSO DE SOUSA

13 PATRICIA GOMES DA CRUZ


VIGILANTE

1 ELIEZER NEIVA DE FARIAS

2 DARCIO SAMPAIO DA SILVA

3 JOSE ANTONIO SILVA LUCENA

4 CIRO DA CUNHA RODRIGUES

5 ERASMO GOMES BARBOSA FILHO

6 JOSÉ ORLANDO ARAÚJO LIMA

7 LUIZ FERNANDO GOMES DE SOUSA


AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

1 FRANCIMAR SOUSA SILVA

2 DELMAIR SILVA MIRANDA

3 CLEUDISON GABRIEL NASCIMENTO DA SILVA

4 GRACIETE MARIA SANTOS

5 FRANCISCA LUANA GOMES DOS SANTOS

6 WELTON SILVA LUCENA

7 LANNA CHRISTINA OLIVEIRA

8 ALINE MAGALHAES DA CUNHA

9 ELIENE FERNANDES COSTA

10 MARCIA CRISTINA DA COSTA CARVALHO

11 SANYA MARA NASCIMENTO

12 MARIVAN BATISTA MATOS EVANGELISTA

13 MARIA DO CARMO SANTOS DA SILVA

14 MARIA EUDILENE LEAL DE OLIVEIRA SILVA

15 DORIVAM ALVES BORGES


COZINHEIRO

1 ELIENE PEREIRA SOUSA

2 POLIANA CONCEÇÃO DE SOUZA

3 RONEIDE DE MATOS MEDRADO


AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDEMICRO AREA – 2

1 SANDRA MARQUES DE OLIVEIRA


(Do Folha do Bico)

AO VIVO